12:21
30 марта 2019 года Беларусь в одиннадцатый раз присоединится к Международной акции «Час Земли» с 20:30 до 21:30

Ежегодно во всем мире в последнюю субботу марта проводится глобальная акция «Час Земли» Всемирного фонда дикой природы (WWF). Это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах.

Цель акции – призвать граждан, учреждения, ведомства, целые города отключить, в заранее согласованное время, свет и другие не жизненно важные электрические приборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата. Особое значение имеет отключение подсветки наиболее значимых культурных и административных зданий, так как это создает широкий общественный резонанс.

Ежегодная акция «Час земли» проходит начиная с 2007 года. Начавшись, как небольшая инициатива, акция превратилась в крупнейшее мировое событие по проблеме изменения климата. Выключая свет, миллионы людей демонстрируют таким жестом свое небезразличное отношение к опасным последствиям изменения климата.

В 2018 году в акции приняло участие более 2-х миллиардов человек из 187 стран мира, была выключена подсветка более чем 3100 архитектурных объектов. В Беларуси мероприятия прошли в 22 населенных пунктах, была отключена подсветка центральных архитектурных объектов.

В этом году Краснопольская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды в очередной раз призывает всех жителей Краснопольского района, организации и учреждения принять участие в Часе Земли 30 марта с 20:30 по 21:30.

 

Просмотров: 128 | Добавил: rabota21134 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar