12:27
Экологическая кампания «Обустроим малую родину!»

2018 год объявлен Главой государства Годом малой Родины. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 20 июня 2018 № 247 «О проведении Года малой родины» 2018-2020 года пройдут под знаком Года малой Родины.

В целях привлечения внимания к наведению порядка на земле и бережному отношению к природной среде Минприроды проводит глобальную экологическую кампанию «Обустроим малую Родину».

Основная идея кампании заключается в том, что каждый житель или организация могут внести посильный вклад в благоустройство своей малой родины – города, района, жилого двора, ближайшего парка или сквера. Это может быть уборка мусора, посадка деревьев или кустарников, оформление клумб, обустройство детской площадки, покраска забора и скамеек, организация контейнеров рядом с местами, где обнаружены крупные скопления отходов, поддержание в надлежащем состоянии и обустройство мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы и т.д.

Экологическая кампания включает также в себя проведение субботников, экологических акций и иных мероприятий по наведению порядка и обустройству территорий. 

Стань активным участником экологической кампании«Обустроим малую родину!»

Просмотров: 134 | Добавил: rabota21134 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar