16:38
Европейская неделя мобильности

 В этом году Беларусь в очередной раз присоединится к проведению Европейской недели мобильности (ЕНМ), которая пройдет с 16 по 22 сентября 2020 года и завершится акцией «Всемирный день без автомобиля.

В мероприятиях, посвященных Европейской неделе мобильности, участвуют более 50 стран мира. В 2019 году в общеевропейской кампании приняли участие 77 населенных пунктов из Беларуси.

Целью кампании является обеспечение устойчивой мобильности населения городов, которая должна строиться, прежде всего, на развитии транспорта общего пользования и создании комфортных и безопасных условий для пешеходов и велосипедистов.

Европейская неделя мобильности – отличный повод для городов Беларуси подключиться к европейским инструментам управления мобильностью. Кроме того, города и населенные пункты, которые регулярно участвуют в Европейской недели мобильности, становятся более заметными на международном уровне. Они улучшают имидж Беларуси, поскольку демонстрируют свою ориентацию на достижение Целей устойчивого развития. Каждый год кампания имеет отдельную тематическую направленность. Тема 2020 года -«Мобильность без вредных выбросов» («Zero-emission mobility for all») демонстрирует амбициозные цели к 2050 г. жить в странах с нулевыми выбросами СО2. Девизом 2020 года стал призыв «Выбирай на чём передвигаться» («Choose your move!»).

Просмотров: 83 | Добавил: rabota21134 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar