10:34
«МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ - ЧАС ЗЕМЛИ (EARTH HOUR)».

Ежегодная международная акция «Час Земли», проводимая во многих странах и городах, призванная привлечь внимание людей к экологическим проблемам, будущему нашей планеты, стартует в одиннадцатый раз 30 марта 2019 года с 20.30 до 21.30 по местному времени.

Впервые акция – «Час Земли (Earth Hour)»  была организована Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF) в Австралии в 2007 году. В 2017 году в акции приняло участие рекордное количество стран – 184. По оценкам WWF это самая массовая акция в истории человечества - более миллиарда жителей планеты отключали свет, чтобы поддержать планету.

Проведение ежегодного международного события «Час Земли» заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. Цель этой акции — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий, энергетического объединения человечества в решении данной экологической проблемы. Акция «Час Земли» - это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах.

Решать проблему сохранения планеты необходимо сообща и на различных уровнях, а с помощью сегодняшней акции каждый человек в любой точке мира может продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой истощения природных ресурсов и «проголосовать» за здоровую планету. Это абсолютно добровольная акция, люди сами решают, сколько и какие электрические приборы они выключат, а городские власти инициируют выключение подсветки городских объектов. Выключение света всего лишь на один час позволяет существенно снизить  потребление электроэнергии, что приводит к сокращению выбросов загрязняющих веществ  в атмосферный воздух, так как будет израсходовано меньшее количество сырья.

Поэтому ежегодно ровно на один час в городах Земли отключают электричество на самых разных объектах, в том числе и на десятках достопримечательностей по всему миру.

Жители Краснопольского района, выйдем на один час из своих помещений, выключив при этом те электроприборы, которые вы считаете возможными выключить, без ущерба для Ваших жилых  помещениях! Велосипедисты, осуществим велопробег по знаковым местам Ваших населенных пунктов.

Просмотров: 126 | Добавил: rabota21134 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar