12:18
Республиканский конкурс на лучшую публикацию на экологическую тематику

 

Краснопольская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды (далее – райинспекция) сообщает о проведении республиканского конкурса на экологическую тематику в номинации «Наш общий дом», в которой представляются очерки, статьи, репортажи, обозрения, зарисовки, заметки и комментарии о бережном отношении к природе, наведении порядка на земле, благоустройстве территорий населенных пунктов, обращении с отходами, охране водных ресурсов, атмосферного воздуха, животного и растительного мира, внедрении новых технологий в области охраны окружающей среды, сохранении памятников природы и другие материалы по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

В конкурсе могут принять участие физические лица в следующих категориях: 1) учащиеся; 2)любители; 3)профессионалы.

 К участию в конкурсе допускаются работы, опубликованные в периодических печатных изданиях в период с 15 мая 2019 года до 15 мая 2020 года.

Для награждения победителей устанавливаются денежные премии в номинации по каждой категории за первое, второе и третье призовое место.

Райинспекция предлагает принять участие всех заинтересованных в республиканском конкурсе на лучшую публикацию на экологическую тематику.

Положение

Об участии в республиканском конкурсе на лучшую публикацию на экологическую тематику

1. Конкурс проводится в номинации «Наш общий дом», в которой представляются очерки, статьи, репортажи, обозрения, зарисовки, заметки и комментарии о бережном отношении к природе, наведении порядка на земле, благоустройстве территорий населенных пунктов, обращении с отходами, охране водных ресурсов, атмосферного воздуха, животного и растительного мира, внедрении новых технологий в области охраны окружающей среды, сохранении памятников природы и другие материалы по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

2. В конкурсе принимают участие физические лица в следующих категориях:

учащиеся;

любители;

профессионалы.

3. К участию в конкурсе допускаются работы, опубликованные в периодических печатных изданиях в период с 15 мая предыдущего года до 15 мая года, в котором проводится конкурс, и выполненные в соответствии со следующими требованиями:

- Каждая работа, представляемая на конкурс, сопровождается информационным листом участника конкурса с указанием номинации, категории, фамилии, собственного имени, отчества (если таковое имеется) и возраста автора, почтового адреса и телефона;

- Конкурсные работы должны быть представлены в виде газетной или журнальной вырезки либо в виде рукописного или печатного текста с обязательным указанием названия периодического печатного издания, в котором эта работа была ранее опубликована, номера и даты выпуска;

- Каждая работа, представленная на конкурс, должна иметь только одного автора.

4. Работы предоставляются в срок до 30 июня 2020 года (включительно) в адрес Краснопольской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды по почте: индекс 213561, ул. Ленинская,2, г.п. Краснополье, Могилевская область или нарочно, по адресу: кабинет №14,16 (второй этаж), ул. Ленинская,2, г.п. Краснополье, Могилевская область.

Просмотров: 131 | Добавил: rabota21134 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar